Amtierende Majestäten  Historie

Chronik aller Majestäten unserer Bruderschaft

Unterstrichene Namen einfach anklicken und das Foto erscheint.

Jahr
König / Königin
Prinz / Prinzessin
Schülerprinz/-essin
Tellprinz/-essin
Bezirksprinz/-essin
2017
 
Vivienne Unkrig
2016
 
 
2015
 
 
2014
  Vivienne Unkrig  
2013
  Silke Huben  
2012
     
2011
Tim Sobisch
     
2010
   
2009
Katharina Brück
Ramona Schims
   
2008
   
2007
 
2006
 
 
2005
-
 
 
2004
 
 
2003
Philipp Schwamborn
Thomas Roquet
 
 
2002
-
 
 
2001
 
 
2000
Hans-Günter Mauermann
Daniel Vieten
Dennis Koths
 
 
1999
Werner Willms
Yvonne Klinikowski
Andreas Roquet
 
 
1998
Wolfgang Ismar
Guido Putscher
Katrin Oberhäuser
 
 
1997
Günter Rose
Marco Gums
Markus Schmeel
 
 
1996
Peter Fehmer
Daniel Schwiertz
Jessika Lambertz
 
 
1995
Heinz-Peter Vieten
Kay Koslowski
Nicole Putscher
 
 
1994
Bernd Haß
Christian Kühnrich
Daniel Vieten
 
 
1993
Wilfried Schreiber
Andrea Schreiber
Andrea Haß
 
 
1992
Klaus-Dieter Hämmerle
-
Kay Koslowski
 
 
1991
Franz Engels
Andreas Schimmelpfennig
Daniel Schwirtz
 
 
1990
Rolf Bosse
Andreas Dobrogojski
David Dederichs
 
 
1989
Josef Michel
Günter Schweikert
Christoph Hollstein
 
 
1988
Robert Huppertz
Olaf Schmitz
Laurenz Beckmann
 
 
1987
Hans-Jürgen Krupinski
Michael Schöne
-
 
 
1986
Hermann Barg
André Weber
-
 
 
1985
Josef Dobrogojski
Holger Schoendorff
Lars Hämmerle
 
 
1984
Herbert Brauweiler
Günter Rose
Christian Langer
 
 
1983
Willi Michel
Jürgen Küppers
Guido Rolofs
 
 
1982
Werner Kreifelts
Klaus Koths
Christian Hogel
 
 
1981
Alwin Weiland
Norbert Schmeel
 
 
 
1980
Josef Michel
Herman Josef Küpper
 
 
 
1979
Dieter Arnolds
Udo Engels
 
 
 
1978
Helmut Bertram
Rolf Bosse
 
 
 
1977
Manfred Gohr
Dieter Arnolds
 
 
 
1976
Günter Dübbert
Karl-Heinz Behmer
 
 
 
1975
Anton Rösel
Siegfried Stenzel
 
 
 
1974
Helmut Schmitz
Rainer Dübbert
 
 
 
1973
Aloys Siepmann
Rolf Stolzenburg
 
 
 
1972
Paul Manthey
Wilfried Kamp
 
 
 
1971
Peter Körwer
Herbert Brauweiler
 
 
 
1970
Peter Schmitz
Franz Josef Broden
 
 
 
1969
Willi Hogel
Willi Schmitz
 
 
 
1968
Matthias Schmitz
Michael Mörsch
 
 
 
1967
Peter Jensen jun.
Werner Kulder
 
 
 
1966
Matthias Schieben
Peter Fehmer
 
 
 
1965
Klaus Weiland
Theo Höffken
 
 
 
1964
Peter Jansen
Willi Körwer
 
 
 
1963
Günter Dübbert
Peter Jansen
 
 
 
1962
Karl Schmitz
Manfred Koths
 
 
 
 
 
-
 
 
 
1960
Helmut Claudè
Gerd Strohmeier
 
 
 
1959
Alwin Weiland
Herbert Sandten
 
 
 
1958
Hans Meurer
Heinz Broden
 
 
 
1957
Alfons Koths
Theo Blosen
 
 
 
1956
Günter Rohrbach
Günter Mosch
 
 
 
1955
Johann Broden
Heribert Huben
 
 
 
1954
Karl Schmitz
Heinz Dahmen
 
 
 
1953
Peter Schmitz
Helmut Hagemann
 
 
 
1952
Matthias Brauweiler
 
 
 
 
1951
Hans Rynders
 
 
 
 
1950
Anton Glasmacher
 
 
 
 
1949
Franz Splitt
 
 
 
 
1948
Johann Winzen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1939
August Wanders
 
 
 
 
1938
Heinrich Winzen
 
 
 
 
1937
Karl Behmer
 
 
 
 
1936
Willi Erkelenz
 
 
 
 
1935
Heinrich Steuten
 
 
 
 
1934
Josef Langen
 
 
 
 
1933
Peter Klein
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1931
Peter Jansen
 
 
 
 
1930
Christian Broden
 
 
 
 
1929
Andreas Wirz
 
 
 
 
1928
Wilhelm von der Heiden
 
 
 
 
1927
Johann Kempken
 
 
 
 
1926
Peter Klein
 
 
 
 
1925
Johann Behmer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1922
Heinrich Orths
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1920
Wilhelm Siepmann
 
 
 
 
1919
Ludwig Kamp
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1916
Franz Bongartz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1913
Johann Haferkamp
 
 
 
 
1912
Wilhelm Höffken
 
 
 
 
1911
Franz Schatz
 
 
 
 
1910
Ludwig Battenstein
 
 
 
 
1909
Johann Schmitz
 
 
 
 
1908
Johann Kemper
 
 
 
 
1907
Johann Koths
 
 
 
 
1906
Andreas Wirz
 
 
 
 
1905
Wilhelm Siepmann
 
 
 
 
1904
Wilhelm v.d. Heiden
 
 
 
 
1903
Ludwig Kamp
 
 
 
 
1902
Jakob Benten
 
 
 
 
1901
Christian Brockerhoff
 
 
 
 
1900
Gerhard Klein
 
 
 
 
1899
Wilhelm Pallerberg
 
 
 
 
1898
Jakob Hagen
 
 
 
 
1897
Peter Becker
 
 
 
 
1896
Heinrich Leick
 
 
 
 
1895
Theodor Schmitz
 
 
 
 
1894
Hermann Pallerberg
 
 
 
 
1893
Hermann Broden
 
 
 
 
1892
Johann Maurmann
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1890
Johann Hagen
 
 
 
 
1889
Anton Rolofs
 
 
 
 
1888
Theo Blosen
 
 
 
 
1887
Jakob Altgassen
 
 
 
 
1886
Peter Pallerberg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1772
Johannes Sundermanns
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1743
Johannes v.d. Wehrt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1739
Pitter Scheuten
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1737
Johannes Robbers
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1735
Johannes Roberz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1731
Johannes Steinges
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1729
Ludwig Ruhrorth
 
 
 
 
1728
Thomas Robertz
 
 
 
 
1727
Henndrich Kupper
 
 
 
 
1726
Fridrich Ruhrorth
 
 
 
 
1725
Johannes Schmitz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1723
Friedrich Roroth
 
 
 
 
1722
Philipp Klappdohr
 
 
 
 
1721
Geradus Klappdohr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1719
Peter Schmidts
 
 
 
 
1718
Swibartus Creutzberg
 
 
 
 
1717
Wilhelmus Rohrorth